태아는 상속권이 있을까? 없을까? > 꿀팁

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

태아는 상속권이 있을까? 없을까?

페이지 정보

댓글 0건 작성일 21-05-22 19:43

본문

민법」 제1000조 제3항 및 제762조에 따르면  태아 는  상속 순위와 손해배상청구권에 관하여는 이미 출생한 것으로 본다고 규정

 

 

태아에게도 상속권은 있다.

다만 출생을 전제로 인정한것으로

낙태하거나 산모와 함께 사망등 출생하지 못하면 무효

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

회원로그인

회원가입

모바일버전
Copyright © ggultips.net. All rights reserved.